Paul Signac (1863-1935) Saint-Tropez (le... - Lot 317 - Ader

Lot 317
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 14 720EUR
Paul Signac (1863-1935) Saint-Tropez (le port). 1897-1898. Lithographie. 330 x 435. Kornfeld et Wick 19 ; Johnson 138. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc mince, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. (pl. pour un album d’estampes envisagé qui ne fut jamais publié).
Mes ordres d'achat