*Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) La... - Lot 328 - Ader

Lot 328
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
*Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) La Terreur de Grenelle. (Chanson de Jules Jouy). 1894. Lithographie. 110 x 173 [275 x 348]. Delteil 72 ; Wittrock 66. Très belle épreuve sur simili-japon fort ivoire, du 1er tirage sans la partition musicale, revêtue du timbre rouge du monogramme et du timbre sec d’Éd. Kleinmann (Lugt 1573), puis numérotée (23) au composteur dans l’angle inférieur gauche du feuillet. Plusieurs longs fins plis cassés en travers du sujet et dans l’angle inférieur gauche. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Éd. Kleinmann éd.
Mes ordres d'achat