*Félix Vallotton (1865-1925) Les Raseurs.... - Lot 333 - Ader

Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
*Félix Vallotton (1865-1925) Les Raseurs. 1893. Lithographie. 255 x 330 [276 x 380]. Vallotton et Goerg 42. Très belle épreuve sur vélin glacé ivoire, numérotée et signée au crayon bleu. Fines bandes d’empoussiérage latérales. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031). Cette planche fut reproduite dans L’Escarmouche, n° 6, 17 décembre 1893.
Mes ordres d'achat