*Félix Vallotton (1865-1925) Les Nécrophores.... - Lot 339 - Ader

Lot 339
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
*Félix Vallotton (1865-1925) Les Nécrophores. 1892. Bois gravé. 252 x 142 [326 x 247]. Vallotton et Goerg 106 a. Très belle épreuve sur vélin chamois, signée au crayon. Courts plis dans l’angle inférieur droit. Rousseurs claires. Petites déchirures au bord gauche au verso, anciennement restaurées. Toutes marges. Tirage à environ 50 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat