*Félix Vallotton (1865-1925) L’Émoi. 1894.... - Lot 344 - Ader

Lot 344
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 560EUR
*Félix Vallotton (1865-1925) L’Émoi. 1894. Bois gravé. 225 x 180 [323 x 250]. Vallotton et Goerg 135 a. Très belle et fraîche épreuve sur vélin ivoire, signée et numérotée au crayon bleu. Petites ondulations en tête, causées par les onglets de montage au verso. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.
Mes ordres d'achat