Maurice de Vlaminck (1876-1958) Le Port de... - Lot 350 - Ader

Lot 350
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Maurice de Vlaminck (1876-1958) Le Port de Martigues. Vers 1907. Bois gravé. 336 x 248 [488 x 395]. Walterskirchen 6. Belle épreuve sur vergé mince ivoire, numérotée et signée au crayon, légèrement oxydée (oxydation plus marquée au verso et à l’extrême bord des marges). Toutes marges. Rare. Tirage à 30 épreuves. Galerie Kahnweiler éd. (1913).
Mes ordres d'achat