James Abbott McNeill Whistler (1834-1903) Speke... - Lot 352 - Ader

Lot 352
Estimation :
4000 - 6000 EUR
James Abbott McNeill Whistler (1834-1903) Speke Hall, n° 1. 1870. Pointe sèche. 150 x 223. Kennedy 96. Très belle épreuve tirée en brun avec teinte de fond sur vergé blanc mince, rognée au trait carré, signée du papillon au crayon sur une languette. Anciennes et légères traces de colle sur le pourtour au verso et deux rousseurs circulaires, dont une perceptible au recto en bas à gauche.
Mes ordres d'achat