James Abbott McNeill Whistler (1834-1903) The... - Lot 355 - Ader

Lot 355
Estimation :
300 - 400 EUR
James Abbott McNeill Whistler (1834-1903) The Winged Hat. 1890. Lithographie. 170 x 175 [193 x 255]. Way 25 ; Levy 38. Belle épreuve sur vélin glacé ivoire. Rousseurs claires éparses. Restes de colle dans les angles au verso. Petite inscription au crayon le long du bord inférieur du feuillet. Bonnes marges. Tirage à nombre pour The Whirlwind.
Mes ordres d'achat