MANE-KATZ (1894-1962) Portrait de la sculptrice... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
3000 - 5000 EUR
MANE-KATZ (1894-1962) Portrait de la sculptrice Raîka, 1932 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche. 61 x 50 cm Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba
Mes ordres d'achat