Suite de deux bagues en or 18K (750), l'une... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 294EUR
Suite de deux bagues en or 18K (750), l'une ornée de 3 diamants et 4 rubis. Poids brut : 2,3 g, TDD : 54, l'autre ornée de 4 rubis. Poids brut 3,1 g, TDD : 53/54. On joint une bague en métal doré sertie d'un grenat cabochon (égrisures, chocs) On joint un lot de bijoux fantaisie composé de quatre broches, deux bagues dont une en argent sertie de pierres bleues et un bracelet composé de cinq plaques à décor de visages sculptés. Poids : 169 g (égrisures, choc, manques)
Mes ordres d'achat