Lot de 6 boutons à cerclage en cuivre dont... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 280EUR
Lot de 6 boutons à cerclage en cuivre dont 4 chiffrés "CM" peints sur nacre dans un entourage incrusté de feuillages dorés, et 2 boutons à décor de chinoiseries en grisaille. Travail du XVIIIe siècle. Diamètre : 3,5 cm environ (On joint un lot de 6 boutons en porcelaine à décor floral)
Mes ordres d'achat