S.T. DUPONT Nécessaire du soir en métal doré,... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 76EUR
S.T. DUPONT Nécessaire du soir en métal doré, émaillé noir le couvercle orné d'une gravure personnalisée "Nine" ainsi que d'un motif de couronne ; l'intérieur recèle un miroir biseauté (cassé), 2 poudriers, 1 peigne en écaille, 1 étui de rouge à lèvres, 1 compartiment pour briquet, un autre pour cigarettes. Signé. Conservé dans sa boîte d'origine. Dimensions : 16 x 11,5 x 2 cm environ (choc, traces d'usures, manque le briquet)
Mes ordres d'achat