Poudrier rectangulaire en forme d'enveloppe... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
250 - 350 EUR
Poudrier rectangulaire en forme d'enveloppe en argent laqué noir, ouvrant en trois parties, l'intérieur recèle un miroir biseauté (cassé) et un poudrier. Travail français des années 1925. Dimensions fermé : 8 x 6,5 cm environ. Poids brut : 128,3 g (rayures, enfoncements, manques à la laque)
Mes ordres d'achat