Nécessaire de beauté en argent doré gainé... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Nécessaire de beauté en argent doré gainé de roussette, recèlant un miroir biseauté et deux compartiments ; retenant par une chaînette en argent et émail un étui de rouge à lèvres. Travail français des années 1925. Dimensions : 4,2 x 7,5 cm environ. Poids brut : 127,1 g (usures, décollements)
Mes ordres d'achat