Nécessaire à couture en or 18K (750) et métal... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 678EUR
Nécessaire à couture en or 18K (750) et métal comprenant : une paire de ciseaux, un étui à aiguille, un dé à coudre, un poinçon et un passe-fil. Conservé dans son écrin à la forme. Travail français du début du XIXe siècle, poinçons pour Paris 1819-1838. Poids brut : 119 g (chocs, accidents, manques)
Mes ordres d'achat