MOVADO ERMETO GM. Datée du 1er janvier 1938 Pendulette... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 088EUR
MOVADO ERMETO GM. Datée du 1er janvier 1938 Pendulette de voyage en acier et laque noire à ouverture coulissante avec fonction réveil. Boîtier carré avec remontoir à 6h. Laque noire avec inscription dorée : « Good luck, 1er janvier 1938 ». Cadran laqué noir avec index chiffres arabes en laiton doré. Mouvement mécanique. Signée et numérotée 711257. Dim. totale fermée : 10 x 7 cm (Microrayures d'usage, manques au cadran)
Mes ordres d'achat