Anthony GUIBE (France, né en 1940) Vulcano,... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 768EUR
Anthony GUIBE (France, né en 1940)
Vulcano, 1990
Flacon en verre soufflé dans les tons orange et violet, entouré d’un cordon de verre transparent appliqué à chaud, surmonté d’un imposant bouchon à décor polychrome. Pièce réalisée à l’atelier « le Pontil » de Claude Morin à Dieulefit, avec l’aide de Killian Schurman. Signé et daté 1990 sous la base. H. 43 cm - D. 18 cm
Exposition : Papier de verre - Salon d’Art contemporain de Rouen, juillet-août 1991, Galerie Complément d’Objet, Rouen.
Mes ordres d'achat