Thierry BAUDRY (France, né en 1964) Moyen-Âge,... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR

Thierry BAUDRY (France, né en 1964)

Moyen-Âge, 1996

Grand totem en verre soufflé à la canne et modelé, émaillé, sablé et gravé à décor de personnages en médaillon. Signé, intitulé et daté 1996 à la base. H. 65 cm

Le bouchon à recoller.

Bibliographie : Thierry Baudry - Catalogue d’exposition, Musée de Niort, 1998. Reproduit p. 30.

Mes ordres d'achat