Antoine LEPERLIER (France, né en 1953) Boîte... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Antoine LEPERLIER (France, né en 1953) Boîte aux fragments 1 , 1994 Sculpture rectangulaire en pâte de verre teintée bleu, le couvercle fragmenté laissant apparaître une scène de personnages. Modèle créé en 1993, cinq exemplaires réalisés, celui-ci en 1994. Signée et numérotée 927 AAL 570 sous la base. H. 9 cm - L. 21,5 cm - P. 8,5 cm Petit éclat sur le couvercle.
Mes ordres d'achat