Marco de GUELTZL (France, 1958-1992) Sellette... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 896EUR
Marco de GUELTZL (France, 1958-1992) Sellette composée d’un piétement en fer à béton brossé de forme libre et son plateau rond en verre taillé et partiellement sablé. Monogrammée et datée 1991 sur le pied. H. 63 cm - D. 40 cm - Épaisseur du plateau : 1,5 cm Bibliographie : Thierry de Beaumont - Marco de Gueltzl - La Marque Verte - Catalogue de l’exposition rétrospective à l’Hôtel de Ville de Paris 1997-1998, Éditions de l’Hôtel de Ville de Paris, 1997. Une pièce similaire reproduite page 2 du catalogue.
Mes ordres d'achat