Matei NEGREANU (Roumanie, né en 1941) Table-sculpture... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Matei NEGREANU (Roumanie, né en 1941) Table-sculpture composée d’un plateau en verre taillé et partiellement sablé, surmonté d’un décor de blocs de verre et pierre excentrés et débordant de la table, d’un piétement de deux panneaux partiellement sablés également, reliés par une sculpture en verre sablé. Circa 1988. Quelques éclats. Signée sur le côté d’un pied. Dimensions du plateau : 60 x 60 cm - Dimensions du plateau avec son décor : 60 x 66 cm - Hauteur du plateau seul : 74 cm - Hauteur du plateau avec son décor : 88 cm
Mes ordres d'achat