Dague d’officier de marine. Poignée en ébène.... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Dague d’officier de marine. Poignée en ébène. Calotte et garde à deux quillons recourbés à tête d’aigle (manque la chainette). Nœud de corps à l’ancre. Lame à méplat médian. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. A.B.E. Époque Premier Empire (tête d’aigle limée).
Mes ordres d'achat