ALLEMAGNE Baïonnette modèle 1884-98, 3e... - Lot 286 - Ader

Lot 286
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 89EUR
ALLEMAGNE Baïonnette modèle 1884-98, 3e type. Poignée à plaquettes de bois, maintenues par vis fendues. Monture en fer bronzé, calotte doublement poinçonnée à l’aigle. Lame bronzée, à dos daté « 37 », frappée au talon « COPPEL GmbH » et matriculée « 4560f ». Fourreau en tôle de fer peint, au même matricule que la lame. Longueur de la lame : 25,1 cm - Longueur totale : 38,6 cm A.B.E. Référence KIESLING : Fiche 139
Mes ordres d'achat