ALLEMAGNE Baïonnette modèle 1898, 1er type.... - Lot 288 - Ader

Lot 288
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 166EUR
ALLEMAGNE Baïonnette modèle 1898, 1er type. Poignée en bois monobloc, strié. Monture en fer, croisière matriculée « 93.R.6.166. » (93e régiment d’infanterie). Lame à dos rond poinçonné et daté « 01 », gouttière, frappée au talon « ERFURT ». Longueur de la lame : 52 cm - Longueur totale : 62,5 cm E.M. (fortes piqures). S.F.
Mes ordres d'achat