ALLEMAGNE Baïonnette modèle 98-05 du génie,... - Lot 291 - Ader

Lot 291
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 307EUR
ALLEMAGNE Baïonnette modèle 98-05 du génie, 1er type. Poignée à plaquettes de bois. Monture en fer poinçonné. Lame à dos scie poinçonné sous couronne et daté « 13 », gouttières, marquée au talon « WEYERSBERG KIRSCHBAUM & Cie SOLINGEN ». Fourreau en tôle de fer. Longueur de la lame : 36,6 cm - Longueur totale : 50 cm A.B.E. Référence KIESLING : Fiche 256
Mes ordres d'achat