Vierge à l’Enfant en résineux sculpté, assemblée... - Lot 257 - Ader
Vierge à l’Enfant en résineux sculpté, assemblée en deux parties, polychromé et doré. Vierge Noire au manteau, couronnée présentant l’Enfant Jésus devant elle, tous les deux enveloppés dans un manteau.
Le Puy en Velay, XVIIIe siècle
H : 35 cm
(légers manques visibles, petites restaurations)
Informations sur la vente - Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - Lots 253 à 464
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.