Plaque en émail peint polychrome avec rehaut... - Lot 267 - Ader
Plaque en émail peint polychrome avec rehaut d’or représentant la Vierge en buste dans un médaillon ; rinceaux dans les écoinçons ; contre-émail brun.
Limoges, fin du XVIIe siècle
H : 12,5 cm, L : 10,7 cm
(restaurations)
Dans un encadrement en bois sculpté et doré
Informations sur la vente - Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - Lots 253 à 464
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.