Ensemble de trois sceaux en bronze ; l’un... - Lot 272 - Ader
Ensemble de trois sceaux en bronze ; l’un avec une Vierge à l’Enfant et une inscription gravée sur l’orle, un deuxième avec écu dans un quatre-feuilles, et le troisième gravé d’un écu dans un élément rayonnant.
XIVe : XVIe siècle
H : 2,1 et 2,3 cm
(usures)
Informations sur la vente - Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - Lots 253 à 464
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.