Cartel d’applique aux dragons en corne verte... - Lot 278 - Ader
Cartel d’applique aux dragons en corne verte et bronze doré, à décor de feuillages, enfants et mufle de lion ; (importants manques ; le cadran et le mouvement rapportés à une date ultérieure).
Époque Louis XV.
H : 64 cm, L : 24 cm, P : 17 cm
Informations sur la vente - Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - Lots 253 à 464
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.