Miroir en bois doré de forme rectangulaire,... - Lot 289 - Ader
Miroir en bois doré de forme rectangulaire, à décor de rinceaux de feuillages, treillages et palmettes ; (un cadre à l’origine, glace rapportée).
Époque Louis XV (éclats).
H : 83 cm, L : 67 cm
Informations sur la vente - Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - Lots 253 à 464
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.