Paire de chaises en bois mouluré, sculpté... - Lot 294 - Ader
Paire de chaises en bois mouluré, sculpté et peint, à dossier plat et décor de feuillages et cartouches ; (accidents, dont éclats à la dorure).
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
H : 95 cm, L : 57 cm
Informations sur la vente - Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - Lots 253 à 464
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.