Chaise en hêtre mouluré et teinté de forme... - Lot 296 - Ader
Chaise en hêtre mouluré et teinté de forme mouvementée à dossier en cabriolet, reposant sur des pieds cambrés ; trace d’estampille, probablement celle d’Etienne Meunier ; (restaurations, notamment à un pied).
Époque Louis XV.
H : 88 cm, L : 52 cm
Informations sur la vente - Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - Lots 253 à 464
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.