Ensemble de 8 ouvrages en 9 volumes : -... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Ensemble de 8 ouvrages en 9 volumes : - Giorgo de CHIRICO, catalogo generale, volume secondo, tome II (1931 al 1950) et tome III (1951 al 1971) dans un emboitage, electra editrice. - Jean FAUTRIER, œuvre gravé, œuvre sculpté, catalogue raisonné, Edwin Engelberts, 1969. - Richard SERRA, estampes, catalogue raisonné, 1972-1999. - Wilfredo LAM, œuvre gravé et lithographié, catalogue raisonné, Dominique Tonneau-Ryckelynck, musée des gravelines. - Bram VAN VELDE, les lithographies, 1923-1973, Yves Rivière éditeur, 1973. - CY TWOMBLY, a catalogue raisonné of the printed graphic work, Heiner Bastian, éditions Schellmann, 1984. - VIERA DA SILVA, les estampes, 1929-1976, Yves Rivière, 1977. - A.R PENCK, Tekeningen, Haags Gemeentemuseum.1988.
Mes ordres d'achat