Ensembe de 17 ouvrages : - ERRO, 1974-1986,... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensembe de 17 ouvrages : - ERRO, 1974-1986, catalogue raisonné, l'incitation à a création, Fernand Hazan, 1986. - ERRO, 1987-2006, catalogue général, édition Hazan, 2007. Daté et signé par l'artiste. - ERRO, 1984-1998, 3rd general catalogue, The Erro museum, 1998. Dédicacé, daté et signé par l'artiste. - ERRO, édition Hazan, 1998. Dédicacé, daté et signé par l'artiste. - ERRO, catalogo generale, pre-art, 1976. Dédicacé, daté et signé par l'artiste. - ERRO, dessins/drawings, Musée d'art moderne Saint-Etienne, 2010. Dédicacé, daté et signé par l'artiste. - ERRO, collages, 1958-1988, Berggruen cie, 1992. Lithographie réalisée spécialement pour ce catalogue par l'artiste. Daté et signé par l'artiste. - ERRO, collages, 1958-1964, de Paepe Editions. Daté et signé par l'artiste. Dans emboitage. - ERRO, chronologie, l'art et la vie, Danielle Kvaran, Listasafn Reykjavikur. Dédicacé, daté et signé par l'artiste. Dans emboitage. - ERRO collection, retrospective, Listasafn Reykjavikur, 2001. Dédicacé, daté et signé par l'artiste. - ERRO, retrospective 27 octobre 1999-2 janvier 2000, galerie national du jeu de Paume. - ERRO, tableaux chinois, galleria arte Borgognan Milano. - ERRO, super Erro, oeuvres de 1961 à 2011, galerie Bessaiche Lartigue, 2012. - ERRO, even the walls, for Robert Crumb, Formentera, 1973. Dédicacé, daté et signé par l'artiste. - ERRO, Gudmundur Gudmundsson, Georges Fall éditeur, 1968. - ERRO, Jean-Jacques Lebel, 1955-2011. - ERRO, Pigeons, 19 collages, la planète confuse, édition de la Différence, 1978.
Mes ordres d'achat