Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968) La... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968) La Jeunesse. 1960. Lithographie. À vue : 415 x 535. Buisson 60-28. Bonne épreuve sur vélin, du tirage à part de l’affiche pour l’exposition « Les Peintres Témoins de leur Temps », numérotée au crayon et signée au stylo-bille, fortement insolée, tendue sous passe-partout. Petite fracture dans la robe de la femme de gauche. Toutes marges.
Mes ordres d'achat