Pablo Picasso (1881-1973) Peintre et sa... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Peintre et sa toile, avec un modèle. 12 mars 1965. Aquatinte et eau-forte. 375 x 270 [515 x 425]. Bloch 1218 ; Baer 1200 B b 1. Très belle épreuve sur vélin ivoire Richard de Bas, numérotée et signée au crayon. Infime trace d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. © Succession Picasso 2023
Mes ordres d'achat