Pablo Picasso (1881-1973) Combat de gladiateurs,... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 7 936EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Combat de gladiateurs, avec spectateurs, et en bas, rappel de l’« Ecce Homo ». (Les 156, pl. 19). 11 mars 1970. Eau-forte. 420 x 315 [568 x 465]. Bloch 1874 ; Baer 1879 B a. Parfaite épreuve sur vélin crème, numérotée et revêtue du timbre de la signature (Lugt 2026e). Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1978). © Succession Picasso 2023
Mes ordres d'achat