Pablo Picasso (1881-1973) Degas, les mains... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 664EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Degas, les mains dans le dos, et deux filles. (Les 156, pl. 105). 1er avril 1971. Eau-forte. 305 x 228 [450 x 360]. Bloch 1960 ; Baer II 1969 B a. Parfaite épreuve sur vélin crème, numérotée et revêtue du timbre de la signature (Lugt 2026e). Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1978). © Succession Picasso 2023
Mes ordres d'achat