Édouard Pignon (1905-1993) Ronsard (Pierre... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 625EUR
Édouard Pignon (1905-1993) Ronsard (Pierre de).Les Mascarades, combats et cartels, faits à Paris et au Carnaval de Fontaine-Bleau. Les Bibliophiles de France et de Normandie, 1975. Un vol. in-4 [300 x 395], en feuilles, contenant 15 gravures en couleurs (Bouchet 181 à 195) dont 5 hors-texte, 2 in-texte et 8 sur double page, sous chemise pur chiffon à rabats imprimée. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. L’un des 150 ex., numéroté et signé, très frais. Cartonnage et étui toilés bleu marine de l’édition.
Mes ordres d'achat