Zoran Mušič (italo-slovène, 1909-2005) Paysage... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Zoran Mušič (italo-slovène, 1909-2005) Paysage siennois. 1956. Eau-forte. À vue : 525 x 408. Frélaut 38. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin ivoire, justifiée « Epreuve d’artiste », signée et datée au crayon, puis annotée au centre en pied : « Pour Nadael (?) Yattah, cordialement », signée et datée « 4 XII 1991 ». Légère oxydation à l’ouverture du passe-partout. Marges. Tirage définitif à 90 épreuves. L’Œuvre gravée, Zurich, éd. Cadre.
Mes ordres d'achat