Zoran Mušič (italo-slovène, 1909-2005) Paysage... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
400 - 500 EUR
Zoran Mušič (italo-slovène, 1909-2005) Paysage italien. 1969. Pointe sèche. À vue : 645 x 485. Frélaut 140. Impression en couleurs (noir et jaune moutarde). Très belle épreuve sur vélin blanc, justifiée « E.A » et signée au crayon, puis dédicacée « pour Albert Yattah cordialement / 5 III 1976 » et resignée. Annotation le long du bord du feuillet en marge inférieure : « Paysage italien pointe sèche 1968 ». Quelques rousseurs claires. Toutes marges. Tirage définitif à 100 épreuves. Meneghini, Venise, éd. Cadre.
Mes ordres d'achat