Pierre Alechinsky (belge, né en 1927) et... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 408EUR
Pierre Alechinsky (belge, né en 1927) et Christian Dotremont (belge, 1922-1979) Litho-Mots. 1965. Lithographie. La feuille : 695 x 1050. Rivière 254. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, numérotée, datée et signée par Alechinsky. Petites épidermures dans l’angle inférieur gauche au verso. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. (Conservée roulée). Provenance : Collection Evelyne et Georges Brun (don de l’artiste, puis par descendance).
Mes ordres d'achat