Pierre Alechinsky (belge, né en 1927) L’Imagination... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
Pierre Alechinsky (belge, né en 1927) L’Imagination prend le pouvoir. Phrases relevées sur les murs de la Sorbonne et de l’Odéon en mai 1968. 1968. Impression offset en couleurs (des presses de Arte à Paris). 593 x 825. Charron 21. Très belle épreuve sur vélin crème fort, l’une des 40 du tirage de tête, numérotée et signée au crayon. Quelques courts plis cassés aux bords du feuillet. Toutes marges. (Conservée roulée). Provenance : Collection Evelyne et Georges Brun (don de l’artiste, puis par descendance).
Mes ordres d'achat