Pierre Alechinsky (belge, né en 1927) La... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Pierre Alechinsky (belge, né en 1927) La Louvière. 1969. Offset et texte imprimé. La feuille : 610 x 860. Rivière 385 ; Charron 24. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Quelques fins plis cassés (l’épreuve étant conservée roulée). Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Provenance :Collection Evelyne et Georges Brun (don de l’artiste, puis par descendance).
Mes ordres d'achat