Asger Jorn (danois, 1914-1973) Projet d’affiche... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 448EUR
Asger Jorn (danois, 1914-1973) Projet d’affiche pour une exposition à Cuba. Vers 1968. Lithographie. La feuille : 530 x 760. Très belle épreuve sur vélin, annotée en pied au crayon : « Affiche / Projet Expo Feijoa Cuba / tout se prepare bien / amicalement » et signée. Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat