Victor Brauner (1903-1966) Pl. pour le portefeuille... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 480EUR
Victor Brauner (1903-1966) Pl. pour le portefeuille Brunidor II. 1947-1952. Eau-forte (deux sujets sur un seul feuillet). La feuille : 420 x 325. Très belle épreuve sur vélin crème, chaque sujet colorié à l’aquarelle, signée, datée et numérotée au crayon. Infime manque au bord inférieur droit du feuillet. Deux minuscules taches d’encre en marge inférieure. Toutes marges. Tirage à 110 épr. R. Altmann éd.
Mes ordres d'achat