Salvador Dalí (1904-1989) La Pêche au thon.... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Salvador Dalí (1904-1989) La Pêche au thon. 1971-1972. Lithographie. 600 x 298. Michler et Löpsinger 1357. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et revêtue d’une signature au crayon, lavée, avec trace claire persistante d’oxydation autour du sujet. Plusieurs longs plis cassés autour du sujet. Toutes marges. Tirage à 145 épreuves.
Mes ordres d'achat