Salvador Dalí (1904-1989) L’Été. (Pl. des... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Salvador Dalí (1904-1989) L’Été. (Pl. des Quatre saisons). 1972. Lithographie. 555 x 410. Michler et Löpsinger 1361. Impression en couleurs et à l’encre bronze doré. Belle épreuve sur vélin crème, numérotée et revêtue d’une signature au crayon. Oxydation marquée du feuillet. Toutes marges. Tirage annoncé à 195 épreuves. Les Heures claires éd. Timbre sec de l’artiste avec la date « 1971 ».
Mes ordres d'achat