Salvador Dalí (1904-1989) La Licorne-laser... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Salvador Dalí (1904-1989) La Licorne-laser désintègre les cornes de rhinocéros cosmiques. (Pl. pour La Conquête du cosmos, 1974). Pointe sèche sur fond lithographié et gaufrage. À vue : 603 x 908. Impression en couleurs et à l’encre bronze doré. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et revêtue d’une signature (non garantie) au crayon. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat