Ernst Fuchs (autrichien, 1930-2015) Esther.... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
Ernst Fuchs (autrichien, 1930-2015) Esther. Worpswede, Die Insel Lotte Cetto, 1967. Un vol. in-fol. [480 x 678] contenant la suite complète des 10 gravures. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. Très belles et fraîches épreuves sur bulle rosâtre appliqué sur vélin, numérotées et signées au crayon. Ex. numéroté, d’un tirage à 50. Cartonnage de l’édition toilé vert olive avec titre doré sur le plat supérieur (très légèrement frotté).
Mes ordres d'achat